Dokumen I
Bab I: Penlampauan
Bab II: Tujuan Satuan Pendidikan
Bab III: Struktur dan Muatan Kurikulum
Bab IV: Kalender Pendidikan dan Lampiran
Dokumen II
Memiliki silabus untuk 1 KD (sesuai dengan RPP), tiruana mata pelajaran untuk setiap tingkat pada semester Ganjil:
Bab I: Penlampauan
Bab II: Tujuan Satuan Pendidikan
Bab III: Struktur dan Muatan Kurikulum
Bab IV: Kalender Pendidikan dan Lampiran
Dokumen II
Memiliki silabus untuk 1 KD (sesuai dengan RPP), tiruana mata pelajaran untuk setiap tingkat pada semester Ganjil:
- Memiliki identitas mata pelajaran
- Identitas madrasah mencakup nama satuan pendidikan dan kelas
- Memiliki KI/KD
- Mengembangkan indikator pencapaian kompetensi
- Memiliki bahan pokok dan rincian bahan pokok sesuai IPK
- Menggambarkan tahapan dari taktik / pendekatan yang dipilih
- Menggambarkan bentuk/metode evaluasi sesuai tuntutan IPK KD
- Memiliki alokasi waktu
- Menuliskan sumber mencar ilmu sanggup berupa buku, media cetak dan elektronik, alam sekitar atau sumber mencar ilmu lain yang relevan
Dokumen III
Memiliki RPP untuk 1 KD (sesuai dengan silabus), tiruana mata pelajaran untuk setiap tingkat pada Semester Ganjil:
- Identitas RPP (nama madrasah, mata pelajaran, kelas/semester, alokasi waktu, jumlah pertemuan)
- Tujuan pembelajaran yang dirumuskan berrdasarkan KD, dengan memakai kata kerja operasional yang sanggup diamati dan diukur, yang mencakup beberapa aspek sikap, pengetahuan dan keterampilan
- Indikator pencapaian kompetensi (ialah sikap yang terukur/diobservasi, mempunyai KKO dan materi)
- Mater: a) dikembangkan menurut bahan pokok, b) ditulis dalam bentuk poin-poin asesua IPK
- Pendekatan /Metode: Menggunakan pendekatan saintifik yang sesuai dengan KD, karakteristik akseptor didik
- Langkah-langkah pembelajaran: a) penlampauan: meyiapkan akseptor didik, apersepsi, motivasi dan memberikan tujuan pembelajaran, b) acara inti sesuai sintaks model/strategi/pendekatan pembelajaran yang digunakan, c) memuat karakter, literasi, keterampilan periode 21 dan HOTs, d) epilog memuat: kesimpulan, refleksi dan tindak lanjut
- Penilaian: a) bentuk penilaian, b) instrumen, c) pedoman penskoran
- Program remedial dan pengayaan
Tag :
Dokumen KTSP
0 Komentar untuk "Penjelasan Sistematika Dokumen Ii Dan Iii Ktsp Tpk Kanwil Sumbar"